|
|
|
Katharina Pho Duc mit Ehemann Jean-Marc vom FSV |
|
|
|
|
|
|
|
|
Roland Briese mit Georg Waldherr |
|
|
|
|
|
Die FSV'ler Klaus Zernik, Jean-Marc Pho Duc mit Hans Stickler |
|
|
Hans Stickler überreichte nachträglich Harry Renner
den Preis vom MRSV, sehen Sie den Fehler?
|
|
|
Vorsitzende des Yardstick-Ausschusses Katharina Nicolait |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kurt Schinagl, SGM, mit seiner Phantom 28 wurde in Gruppe III dieses mal nur 5.er!
|
|
|
Rudolf Blasius, MYC, segelte mit seiner H-Jolle auf den 4. Platz
|
|
|
Heinrich Hasenfratz, SBG, kam mit seinem Traditionsdrachen auf
den 2. Platz
|
|
|
Sieger der Gruppe III wurde Peter Wappler, YCStH mit seiner
Cometino 770
|
|
|
Stefan Rödl, SVOS segelte auf den 10. Platz in Gruppe II mit
der Int. 806
|
|
|
Georg Waldherr, SVOS, ebenfalls Int. 806 wurde diesesmal
nur 9.
|
|
|
Den Preis für den 7. Platz Matthias Bell, FSV, H-Boot
nahm Renate in Empfang
|
|
|
Hans Stickler, FSV segelte auf den 6. Platz mit der Surprise
|
|
|
Harry Renner, SVOS, mit der Int. 806 kam auf den 4. Platz
|
|
|
Robert Köckeis, YCSS mit der Fun OD segelte auf Anhieb auf
den 5. Platz
|
|
|
Bernhard Budik, SVOS, Surprise segelt immer vorne mit, er
wurde Dritter
|
|
|
Den Preis für Uwe Pofandt, SVOS, mit der Dehler 25 CR,
wurde seiner Vorschoterin Ingrid Kreuzer überreicht, er
erreichte den 2. Platz.
|
|
|
Sieger in Gruppe II wurde zum 2. mal Roland Briese YCSS,
mit seinem 20er Jollenkreuzer
|
|
|
Johann Seel, SGM mit seiner selbstgebauten Binnenyacht
segelte mit nur 3 Wettfahrten in Gruppe I auf den 9. Platz
|
|
|
Julian Dersch, SVOS, segelte nicht nur mit der Int. 806 sondern
auch mit der B/One und erreichte hier den 6. Platz
|
|
|
Auf den 5. Platz kam Wilhelm Stallmann, CKA mit seinem Maxi
Mixer
|
|
|
Alwin Hoeflmayr, SVOS, mit Blu26 segelte nach einem Jahr Pause
auf den 4. Platz
|
|
|
Dave Pokraka, SCW, mit seiner K6, erreichte den 3. Platz
|
|
|
Günter Seel, AMSC, segelte mit der Binnenyacht diesesmal
nur auf den 2. Platz
|
|
|
Hans-Jörg Schaeffer, DRS, auch mit einer K6 wurde
Sieger dewr Gruppe I
|
|
|
Die Sieger der Gruppen I, II und III
Peter Wappler, Hans-Jörg Schaeffer und Roland Briese
|
|
|
Die Segler des SVOS Alwin Hoeflmayr und Harry Renner
nahmen von dem Vorstand des YKSS den Vereinsmeister
Pokal in Empfang
|
|
|
Harry Renner mit dem Pokal der Vereinswertung
|
|
|
Heinrich Hasenfratz war mit 12 Wettfahrten der aktivste
Steuermann 2016 und erhielt den Wanderpreis
|
|
|
Katharina Nicolait versteigerte den Gutschein von Sun Charter
für einen 1-wöchigen Törn
|
|
|
…... den Kurt Schinagl ersteigerte
|
|
|
Unserem Fotografen Günter Jubile herzlichen Dank!
|
|
|